Таким образом, по его словам, в случае положительного рассмотрения всех заявлений относительно 223 округа количество кандидатов в этом округе сохранится в переделах 71 человека.

"Это является рекордным количеством в истории выборов. Бюллетень останется таким же, и шрифт, к сожалению, будет таким же, как и предполагалось", - сказал Охендовский.

В то же время, по его словам, уже сейчас можно говорить о том, что бюллетени в одномандатных избирательных округах №132, 194 и 197 останутся в тех же размерах, в которых они были утверждены предварительно, то есть в достаточно приемлемых для организации голосования размерах.

В то же время бюллетень в избирательном округе №94 будет существенно меньшим по сравнению с тем текстом, который был утвержден ранее ЦИК, поскольку большое количество кандидатов подали заявления об отказе баллотироваться.

Так, из 84 зарегистрированных кандидатов, на данный момент подали заявления о снятии своей кандидатуры с выборов 45 человек. По словам Охендовского, на данный момент эти заявления рассматриваются.

РБК-Украина