По его словам, при этом судья так и не огласил решение по иску КГГА.

Лебедь отметил, что решение может появится ночью или утром 1 декабря.

Согласно сообщению пресс-службы КГГА, администрация не обращалась в суд с просьбой ограничить проведение мирных массовых акций на других улицах и площадях столицы, в том числе на территории парка им. Тараса Шевченко, Михайловской и Софийской площадях.

"Обращение в суд с просьбой запретить акции на Майдане Независимости и Европейской площади связано с необходимостью продолжить работы по установке новогодней елки и подготовке к установлению новогодне-рождественского поселка", - отмечается в сообщении.

Напомним, 1 декабря на 12:00 оппозиция собирает митинг у памятника Шевченко в парке Шевченко на улице Владимирской.

Отметим, КГГА обратилась в Окружной административный суд г. Киева с просьбой запретить массовые акции в центре города. КГГА просит запретить массовые акции на улицах Банковой (где находится Администрация Президента), Грушевского (где находятся Кабмин и Рада), Богомольца (где находится МВД), на Майдане Независимости, парк "Крещатый" 1-7 декабря.

Напомним, в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 г., "Беркут" разогнал Евромайдан. Штурм начался около 4 часов утра. Также, по данным пресс-службы МВД, после того, как студенты объявили о завершении акции, в милицию обратились сотрудники управления благоустройства с просьбой помочь завести технику на Майдан Независимости для продолжения проведения работ по подготовке к Новому году, но когда техника начала заезжать, митингующие оказали сопротивление. Несмотря на предупреждение, в содействовавших проезду техники сотрудников милиции, митингующие начали кидать стаканами, мусором, горящими бревнами и т. д. Поэтому с использованием спецсредств люди были оттеснены с Майдана.

Отметим также, что по итогам саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, между Украиной и ЕС никакого документа подписано не было, даже ожидаемого некоторыми политическими экспертами рамочного соглашения о намерениях.

 

РБК-Украина