На митинге присутствовали представители различных районов Черниговской области, общественные деятели и жители города. В частности, координатор кампании "Евронаступ" в Чернигове Александр Ясенчук, депутат Новгород-Северской районного совета Борис Домоцкий, председатель Центра Прогрессивной Молодежи "Апельсин" Станислав Тавлуй, представитель "Евронаступа" в Прилуках Роман Павлюченко, председатель отделения ВМОО "Национальный Альянс" в Черниговской области Сергей Вирчук и общественный активист Андрей Глухенький.

Активисты кампании "Евронаступ" развернули самый большой в Украине флаг Евросоюза, раздавали информационные материалы о ЕС и собирали подписи за проведение Еврореферендума.

Участники акции решили принять совместную резолюцию к власти и оппозиции с требованием выполнить все взятые на себя обязательства из "списка Фюле".

"Требуем от народных депутатов всех фракций Верховной Рады Украины, Кабинета министров Украины, Президента Украины безотлагательно обеспечить выполнение взятых на себя обязательств для подписания ассоциации Украины с Европейским Союзом", - говорится в документе.

Жители Чернигова также призвали власти принять новый демократический закон "О всеукраинском референдуме", а впоследствии провести всенародный референдум, который должен закрепить европейский курс Украины.

В конце мероприятия Бондарчук передал депутатам Новгород-Северского и Гродненского района Черниговской области флаги Евросоюза и выразил надежду, что вскоре они будут висеть во всех областях Украины.

РБК-Украина