Об этом Мирошниченко заявил в парламенте, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы надеемся, что до 16:00 эти консультации будут успешно закончены, но мы не должны забывать, что те законопроекты, которые стоят в повестке дня, должны быть рассмотрены и по тем, по которым есть голоса, чтобы они были проголосованы уже сегодня", - сказал Мирошниченко.

По его словам, по законопроекту о лечении Тимошенко за границей, который на данный момент вызывает дискуссию у депутатов, есть "политическая воля для проведения консультаций и поиска выхода".

"ПР предлагает создать рабочую группу, где бы можно было этот вопрос согласовать и подписать законопроект всем вместе и от всех фракций. Пока такого желания и готовности нет со стороны оппозиции, но диалог продолжается", - отметил Мирошниченко.

По словам представителя Президента в парламенте, лидеры всех фракций достаточно ответственно отнеслись к своим обязанностям.

"На сегодняшний день у нас из евроинтеграционного пакета, у нас остались три закона, которые мы должны рассмотреть в этом зале. По двум из них есть понимание и поддержка из того, что мы слышали от наших коллег... из оппозиции. Они готовы голосовать - это закон о прокуратуре и об изменениях к избирательному законодательству", - заявил Мирошниченко.

РБК-Украина