Об этом сообщил директор департамента информполитики МИД Евгений Перебийнис, передает "Радио Свобода".

"По информации нашего посольства в России, арестованный за хулиганство во время погромов в Бирюлево гражданин не является гражданином Украины", - подчеркнул Перебийнис.

Московский суд избрал для 18-летнего Титаренко меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 декабря. По информации СМИ, Андрей Титаренко учится в Москве в строительном колледже.

Ранее в рамках дела о хулиганстве возле торгового центра "Бирюза" в районе столицы России были арестованы жители Москвы Тимур Мусикаев и Артем Новиков.

В воскресенье, 13 октября, в Бирюлево произошли беспорядки, спровоцированные убийством местного жителя 25-летнего Егора Щербакова. Вчера суд в Москве принял решение об аресте до 10 декабря подозреваемого в убийстве Щербакова уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.

Напомним, во время беспорядков в московском Бирюлево граждане Украины не пострадали.

В ночь на 10 октября в Бирюлево был убит 25-летний Егор Щербаков. Молодой человек подрался с неким мужчиной, который оскорблял его девушку. В результате Щербаков получил смертельное ножевое ранение. Убийца, который, по словам девушки Щербакова, является приезжим с Кавказа, скрылся. 12 октября местные жители провели стихийный митинг с требованием наказать убийцу, ужесточить миграционное законодательство, а также закрыть местную плодоовощную базу, которая считается районным оплотом нелегальных мигрантов.

РБК-Украина