Для чего это было сделано мне неизвестно», - сообщил Александр Севидов.

Он подчеркнул, что связывает обыск исключительно с его активной политической деятельностью: «Неоднократно мы с партийцами области проводили различные мероприятия у себя, принимали активное участие в мероприятиях всеукраинского масштаба и в акциях Николая Катеринчука, как потенциального кандидата на должность киевского городского головы».

«Интересным представляется также и тот факт, что обыск в Кировгораде в моем доме и в офисе проводили сотрудники следственного управления из самого Киева, а не областного или районного отделения. Очевидно, это лишний раз указывает на целенаправленное давление исключительно по политическим мотивам», - отметил председатель Кировоградской облорганизации «Европейской партии Украины».

В свою очередь, лидер «Европейской партии Украины», народный депутат, член парламентской фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук сказал, что сам не раз упоминал в СМИ фамилию председателя Кировоградской областной ячейки в качестве одного из финансистов своей киевской кампании. «Безусловно, эта информация вызвала интерес у контролирующих органов, которые по указанию с высоких провластных кабинетов прибегают к банальному давлению. Цель проста и понятна - заставить меня и мою команду быть покорным слугой действующей власти», - подчеркнул народный депутат.

«Я подготовил ряд депутатских запросов в правоохранительные органы, чтобы они вмешались в ситуацию и дали мне разъяснения относительно того, почему таким образом оказывается давление на председателя Кировоградской партийной организации», - добавил Николай Катеринчук.

РБК-Украина