Это заявление было сделано после того, как Президент США Барак Обама и британский премьер Дэвид Кэмерон выразили желание, чтобы инспекторов ООН допустили на место предполагаемых химических атак.

Вместе с тем, иранское Press TV сообщает, что согласие Дамаска на допуск инспекции к местам применения химоружия будет получено.

Ранее сегодня глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что оборонное ведомство проработало все возможные варианты развития ситуации в Сирии, и армия готова к боевым действиям в случае, если такой приказ поступит от Обамы. Представители американского оборонного ведомства подчеркивают, что сценарий дальнейшего поведения США в отношении Сирии продолжает оставаться неопределенным.

24 августа стало известно, что ВМФ США усиливает свои позиции в Средиземном море.

Вчера в Сирию прибыла инспекция ООН, которая должна будет разобраться с тем, кто применил химическое оружие и имел ли вообще место факт химической атаки. Тем временем, организация "Врачи без границ" сообщает, что число погибших, скончавшихся от химического отравления, достигло 355 человек.

Напомним, в ходе столкновений оппозиции и сторонников Президента Сирии Башара Асада, которые начались в марте 2011 г., погибли более 100 тыс. человек.

РБК-Украина