"Стремление стран Евросоюза навязать Украине свою систему ценностей вызывает законное чувство возмущения у граждан, любящих свою страну, поясняют свои регулярные акции активисты Движения. А причин, побудивших молодежные крыло "Украинского выбора" провести акцию именно перед шведским посольством, множество. Так, в 2010 году Швеция заняла первое место в международном рейтинге как страна с наиболее доброжелательным отношением к представителям сексуальных меньшинств. Ежегодно здесь проводятся гей-парады, которые собирают около 60 тысяч участников и более полумиллиона зрителей", - говорится в сообщении.

Активисты движения учитывают также то, что Швеция - одна из стран, где ювенальной юстиции удалось шагнуть дальше всего. По разным данным, около 100 тысяч шведских детей были насильственно изъяты из своих кровных семей и помещены в приюты, приемные семьи и детские дома Швеции.

"Украинское общество не приемлет те ценности, которые для ЕС стали сейчас нормой - гомосексуализм, педофилия, ювенальная юстиция. Принятие именно этих "ценностей" является требованием Европы для нашей интеграции с этим объединением. Мы, активисты движения "Украинский выбор", отстаиваем украинские традиционные ценности, которые базируются на православно-славянском мировоззрении, в котором семью формируют мужчина и женщина", - отметил активист общественного движения Михаил Коваленко, подчеркнув, что традиционная семья является социальным институтом, который формирует здоровое общество и способствует процветанию государства.

В своих выступлениях активисты движения подчеркивали также, что, когда евроинтеграторы говорят только об экономике, "нам тоже понятны их намерения - сделать из Украины сырьевую колонию и рынок сбыта". "Именно это предусматривает подписание договора о свободной торговле, который позволит ЕС беспрепятственно ввозить товары в нашу страну и тем самым заработать на их реализации и погасить свой внешний долг, а у Швеции он составляет 170% от ВВП страны - 1,1 триллиона долларов. Как следствие, в ЕС будет занятость населения и экономический рост, а в Украине окончательно разрушится собственное производства, увеличится безработица, вырастет преступность. Какие ещё есть аргументы сближения Украины с ЕС? Их нет, поэтому мы выражаем свой протест имперской политике Евросоюза", - подчеркнул один из организаторов акции, активист общественного движения "Украинский выбор" Сергей Переход.Митинг у стен посольства продолжается. К представителям движения никто из сотрудников посольства пока так и не вышел.

РБК-Украина