в столице страны.

Сейчас же марш сторонников Мурси проходит в Александрии. Несколькими минутами ранее поступило сообщение о том, что власти продлили арест Мурси еще на месяц.

По последним данным, жертвами волнений в Каире и других городах, вызванных демонтажем двух протестных палаточных лагерей сторонников отстраненного Президента, стали 525 человек. При этом движение "Братья-мусульмане" заявляет, что число погибших пятикратно превышает официальные данные. Согласно сообщению организации, жертвами столкновений стали более 2,5 тыс. человек.

Во время беспорядков погибли два журналиста: видеооператор телеканала Sky News и репортер издания Gulf News.В связи с последними событиями власти приняли решение о введении в стране режима чрезвычайного положения, предполагающего соблюдение комендантского часа. В знак несогласия с подавлением протестов подал в отставку вице-президент Египта Мохаммед эль-Барадеи.

Между тем стало известно, что в курортном городе Шарм-эль-Шейх власти отменили комендантский час. МИД Украины не рекомендует посещать Египет, а туристам, уже находящимся в стране, следует оставаться на территории отелей.

РБК-Украина