Участники пикета выступили с лозунгами: "Украине - православно-славянские ценности!", "Требуем остановить имперскую политику ЕС!", "Хватит давить на Украину!". Протестующие обратились к сотрудникам представительства ЕС с вопросами: есть ли будущее у Европейского Союза? Что дала Египту, Тунису, Иордании ассоциация с ЕС? Как Евросоюз решит проблему с безработицей?

Участники акции убеждены, что вступление Украины в ассоциацию с Евросоюзом - это национальная катастрофа, допустить которую ни в коем случае нельзя.

Игорь Друзь, председатель общественной организации "Народный собор" заявил: "Ассоциативная связь Украины с Евросоюзом - это национальное унижение, это колониализм, это безумие".

"Мы прекрасно понимаем, что против Украины, и не только, развязана война и на этой войне не стреляют. В молодые и неокрепшие умы вкладывают, навязывают абсолютно деструктивные идеи, аморальные стандарты, которые приведут к вырождению нации", - поддержал выступающих на акции движения "Украинский выбор" председатель главного совета Общественной организации "Славянская Гвардия" Владимир Рогов.

Во время пикета Дмитрий Перлин, координатор молодежных проектов общественного движения "Украинский выбор" заявил: "Европейский Союз ведет Украину к уничтожению института семьи. В соответствии с требованиями ПАСЕ, Украина должна пропагандировать ЛГБТ-ценности - однополые браки, гомосексуализм. Украинские чиновники ради подписания Соглашения об Ассоциации готовы принести в жертву традиционные ценности украинского народа. Так, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что для евроинтеграции Украина должна принять законы, защищающие права геев и лесбиянок. "Украинский выбор" против навязывания таких "ценностей" нашей стране".

Напомним, это не первая подобная акция "Украинского выбора". Ранее активисты Движения пикетировали Посольства Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Италии, Польши, а также МИД Украины с требованиями прекратить пропаганду гомосексуализма и однополых браков.

РБК-Украина