"Мне как народному депутату Украины стало известно о начале строительства нового объекта на участке склона, которая является памятником ландшафта и истории, и занесен в Реестр недвижимых памятников Украины. Как известно, в июне 2013 г., в результате неконтролируемой застройки объектами инженерной и транспортной инфраструктуры, в частности вертолетной площадки, там произошел оползень. Соответственно, строительство новых сооружений на данной территории может привести к новым оползням и разрушениям, что будет представлять опасность для жителей столицы", - говорится в обращении народного депутата.

Читайте также: В Киеве открыли вертолетную площадку "Днепр-1" (видео)

Палатный считает, что, поскольку территория вдоль Парковой дороги относится к особо ценным землям историко-культурного назначения, застройка Днепровских склонов в Киеве вызывает большой общественный резонанс.

"Убежден, киевская община должна знать, законное ли строительство новых инфраструктурных объектов на Парковой дороге, имеются ли необходимые для этого все разрешения и документы, а также киевляне должны получить от столичных чиновников четкий ответ, что именно там строится и для каких целей" , - отметил Палатный.

РБК-Украина