"Безусловно, что нам надо искать варианты и принимать соответствующие решения, поэтому я буду просить депутатов городского совета собраться на новое заседание и проголосовать... Мы будем обращаться, и я надеюсь, что сессия состоится", - заявил Попов.

Читайте также: Киевсовет проведет следующую сессию уже осенью, - ПР

На уточняющий вопрос, когда может состояться внеочередная сессия, председатель КГГА ответил: "Я думаю, что это или конец июля, или начало августа".

Попов также отметил, что для того, чтобы предупредить срыв следующей сессии, он обратится за помощью к профсоюзам.

"Я обязательно вступлю в переговоры с городскими профсоюзами, я думаю, что они смогут убедить... они найдут аргументы для политиков, чтобы они не блокировали эти вопросы", - заявил Попов.

Читайте также: Герега не исключает проведения внеочередной сессии Киевсовета

Вместе с тем, срыв вчерашней сессии Киевсовета Попов назвал ограблением Киева и политическим бандитизмом.

Напомним, председатель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко вчера заявил, что следующая сессия Киевского городского совета состоится осенью 2013 г.

Омельяненко также подчеркнул, что ПР не будет инициировать проведение заседания Киевсовета в другом зале. "В других залах сессию мы проводить не будем", - заявил Омельяненко. Действия оппозиции во фракции ПР расценили как хулиганство.

Отметим, что вчера у стен Киевсовета произошла потасовка между гражданскими активистами и правоохранителями, после чего народные депутаты от оппозиции, попавшие в здание, заблокировали трибуну. Гереге все же удалось открыть пленарное заседание, однако вскоре в нем был объявлен перерыв. Совещание в кабинете секретаря Киевсовета не принесло результатов, и спустя почти два часа после начала сессия была закрыта.

РБК-Украина