"Послов европейских государств беспокоил вопрос этой возмутительной, так называемой, выездной сессии 4 июня и они интересовались, какими будут действия оппозиционных сил для того, чтобы в дальнейшем прекратить эту вакханалию", - сказал Тягнибок.

Он также отметил, что в свою очередь для оппозиции стало чрезвычайно важным то, что европейских послов обеспокоила вчерашняя ситуация в парламенте.

По словам Тягнибока, также очень важным является то, что в ходе встречи было зафиксировано "что, если Украина стремится в Европу, должны быть соответствующие европейские стандарты, а уничтожение парламентаризма в государстве и разрушение демократии совсем не является европейским стандартом".

В свою очередь, оппозиция проинформировала послов, что на сегодняшний день большинство избирательных органов власти, в том числе, влияющих на избирательный процесс формируются без оппозиции.

"Мы имеем ввиду проголосованную вчера кандидатуру в Национальный совет телевидения и радиовещания, отсутствие оппозиции в Счетной палате... и самое главное, что сегодня оппозиция не имеет возможности влиять на процессы в ЦИК, что не создает никаких положительных условий для понимая того, что в 2015 г. выборы будут проходить честно и прозрачно", - отметил Тягнибок.

РБК-Украина