нов и оппозицией.

Нардепы Анатолий Близнюк, Николай Мартыненко, Арсений Яценюк и другие в куче-мале толкали друг друга фактически в самом центре сессионного зала.

Отметим, что Рыбак вел заседание из ложи для гостей, поскольку его рабочее место было заблокировано.

На повестке дня значился вопрос о назначении судей.

Спустя 20 минут Рыбак закрыл вечернее заседание. Большинству удалось проголосовать несколько постановлений о назначении судей. В то же время в парламенте проходили потасовки между оппозицией и большинством. "Я вижу, что нет голосов. Вечернее заседание закрыто", - сказал спикер.

Ранее народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского регламентного комитета Владимир Макеенко заявил, что факт сегодняшнего блокирования трибуны оппозицией вызван чрезмерно высокой явкой депутатов от ПР и КПУ: "Они поняли, что мы готовы работать и проводить все свои вопросы - т.е. назначение членов Высшего совета юстиции. Мы подали три свои кандидатуры, а они свои две, и понятно, что мы проголосуем за своих. Чтобы сорвать этот процесс, они идут на такое блокирование".

Читайте также: Из "Батькивщины" вышли еще два нардепа

Напомним, сегодня с самого утра работа парламента была заблокирована оппозицией. Утром нардепы получили послание Президента Виктора Януковича. Представители оппозиционных фракций выступили с критикой того, что глава государства лично не прибыл в ВР. Как известно, Янукович находится с визитом в Сербии.

РБК-Украина