Читайте также: Янукович подпишет законопроекты, принятые на Банковой

Ранее эти законы подписал председатель Верховной Рады (ВР) Украины Владимир Рыбак.

Заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин ранее заявлял, что Президент подпишет законы, принятые на Банковой, если они будут внесены в законном порядке.

Напомним, выездное заседание парламентского большинства состоялось 4 апреля. Блокирующая трибуну сессионного зала ВР оппозиция расценила подобное заседание как нелегитимное, потребовав переголосовать все принятые там законы в здании на Грушевского, 5. Всего на заседании было принято 10 законов.

При этом в оппозиции заявляли, что если Президент не подпишет законы, принятые на Банковой, значит, большинство устроило обычную показуху. В ином случае оппозиция будет рассматривать эти действия как путч, попытку государственного переворота. Арсений Яценюк даже пообещал обратиться в Генпрокуратуру с соответствующим заявлением.

Читайте также: ВАСУ признал законным заседание Рады на Банковой

Впрочем, представители парламентского большинства заверили, что не станут переголосовывать принятые в здании Рады на ул. Банковой документы. Как заявлял лидер фракции ПР Александр Ефремов, "регионалы" продолжат заседать на Банковой, если оппозиция будет блокировать Раду.

РБК-Украина