"Если Президенту Украины будут присланы законодательные акты в законном порядке, если не будет замечаний к этим законопроектам, то Президент подпишет эти законы. То есть, это дело Верховной Рады, дело депутатов", - сообщил Ларин.

Читайте также: ПР продолжит заседать на Банковой, если оппозиция будет блокировать ВР

Напомним, вчера оппозиция и большинство провели параллельные заседания. Изначально оппозиция традиционно заблокировала трибуну Верховной Рады, требуя назначения выборов в Киеве, отставки правительства и отмены пенсионной реформы. В ответ на это Партия регионов и Компартия Украины собрались в актовом зале одного из зданий ВР на ул. Банковой 6/8.

Регионалы и коммунисты приняли ряд законов, которые должен подписать Президент. Оппозиция в свою очередь заявляет о нелегитимности принятых документов, поскольку они были приняты не в зале заседаний Верховной Рады на Грушевского, как того требует закон.

При этом в оппозиции вчера заявляли, что если Президент не подпишет законы, принятые на Банковой, значит, большинство устроило обычную показуху. В ином случае оппозиция будет рассматривать эти действия как путч, попытку государственного переворота. Арсений Яценюк даже пообещал обратиться в Генпрокуратуру с соответствующим заявлением.

Читайте также: В Украине идет подготовка к референдуму по изменению Конституции

Ранее сегодня глава фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что большинство не намерено переголосовывать принятые вчера законы, поскольку "они являются абсолютно законными".

Фракция Партии регионов в Верховной Раде планирует вернуться в сессионный зал 16 апреля. Сегодня заседание большинства на ул. Банковой проводиться не будет.

РБК-Украина