Ранее британская полиция предположила, что причиной смерти Березовского стало удушение в результате повешения. Медики намерены провести токсикологическое и гистологическое исследования, которые займут немало времени.

Sky News со ссылкой на следственные органы сообщает, что Березовский был найден с веревкой на шее. Фрагменты того же материала были обнаружены на поручне душа.

Читайте также: Смерть Березовского наступила в результате повешения (фото, видео)

Сегодня в Великобритании пройдет процедура дознания по делу о смерти Березовского. Дознание пройдет в коронерском суде в городе Виндзор графства Беркшир.

Напомним, о смерти бизнесмена стало известно в субботу, 23 марта. Тело Березовского было найдено его охранником в особняке олигарха неподалеку от Лондона.

Фотогалерея "Жизненный путь Бориса Березовского"

По данным полиции, сотрудник предпринимателя приехал к нему домой, так как не видел босса в течение 11 часов. Обнаружив запертой дверь в одной из ванных комнат, он взломал ее и, увидев Березовского на полу, вызвал медиков.

Читайте также: Близкие Березовского заявляют о его убийстве (фото, видео)

Между тем российские власти заявили о возможности похорон Березовского в России. Если подобное обращение поступит, Кремль обязательно его рассмотрит, заверил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Отметим, бывший заместитель гендиректора "Аэрофлота" и друг Бориса Березовского Николай Глушков выдвинул свою версию гибели беглого олигарха. Знакомый бизнесмена предположил, что олигарха могли задушить. Близкие знакомые Березовского категорически отрицают версию о его суициде.

Читайте также: Борис Березовский страдал от клинической депрессии, - СМИ (видео, фото)

После появилась версия о сердечном приступе, ведь олигарх страдал проблемами со здоровьем. Предположение о возможном отравлении радиоактивными веществами или ядом было опровергнуто криминалистами по итогам экспертизы.

Близкие олигарха указывали, что после поражения в суде от Романа Абрамовича беглый олигарх впал в депрессию. Именно на это обращают внимание полицейские, которые в настоящее время выстраивают картину последних дней жизни бизнесмена и пытаются понять его душевное состояние. В британской полиции категорически отрицают версию о насильственном характере смерти олигарха.

РБК-Украина