В том числе и вашим. Задавайте ему вопросы - он даст вам ответ", - заявил Янукович.

Читайте также: Суммарные активы "МАКО Холдинга" Александра Януковича в 2011 г. составили 1,7 млрд грн

В то же время Янукович подчеркнул, что "чем больше у нас будет людей, которые будут успешно работать, тем лучше будет для страны. Главное, чтобы они платили налоги своевременно, создавали новые рабочие места для людей".

Ранее сообщалось, что суммарные активы ЧАО "МАКО Холдинг" Александра Януковича в 2011 г. составили 1,7 млрд грн, чистые активы - 505,5 млн грн, валовая прибыль от реализации - 5,3 млн грн, чистый процентный доход от банковской деятельности - 78,5 млн грн.

Прибыль до налогообложения холдинга по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2011 г. составила 21,743 млн грн.

При этом за год активы компании сына Президента выросли в несколько раз. Критики отмечают, что Александру Януковичу помогают в бизнесе дружественные связи с чиновниками высшего уровня, в частности, с вице-премьером Сергеем Арбузовым, министрами Клименко, Захарченко и др.

Читайте также: Александр Янукович в 2010-2011 гг. уплатил 17 млн грн налога с доходов физлиц

Александр Янукович - старший сын Президента Украины Виктора Януковича - в августе 2012 г. создал и возглавил наблюдательный совет "МАКО Холдинга". Как сообщалось, сын Президента является владельцем Всеукраинского банка развития. В октябре 2011 г. это финучреждение впервые стало победителем государственного тендера.

"МАКО Холдинг" работает на рынке Украины с 2006 г., занимается инвестициями в строительство. 100% акций общества владеет Александр Янукович.

Напомним, в 2005 г. в Президента Виктора Ющенко журналисты спросили, почему президентский сын Андрей Ющенко ездит на тюнингованном и дорогом BMW M6 и пользуется телефоном элитной марки Vertu. Тогда Ющенко разозлился и нагрубил журналистам, что привело к настоящему скандалу.

РБК-Украина