Сообщается, что "свободовцы" делегировали Кириленко для высказывания позиции общины на сессии совета.

Пресс-служба партии также сообщает, что охранники использовали слезоточивый газ и водометы.

Читайте также: "Свобода" срезала забор возле парламента и сломала замок на входных дверях (фото, видео)

Сообщается, что здание Одесского горсовета штурмовали около сотни представителей ВО "Свобода". Сначала протестующие пытались попасть в здание, но их задерживала охрана горсовета. Затем сопротивление охраны было преодолено и представители организации ворвались в фойе.

Причина протеста представителей ВО "Свобода" - проект решения горсовета о переименовании около 10 улиц в Одессе. Среди предложенных вариантов - изменения названия улицы зоопарков на улицу Советской Армии и переименования улицы, названной в честь борца за независимость Украины и его сына - идеолога украинского национализма, в улицу Пишенина - владельца трех мельниц, которые работали в том месте при царизме. Вместе со "Свободой" горсовет штурмовали представители предпринимателей рынка "Привоз" и других организаций.

Сообщается, что депутаты горсовета решения принимали очень быстро без обсуждения.  

Читайте также: Второй день работы ВР ознаменовался новыми драками (фото, видео)

Напомним, что за последнее время "Свобода" в столкновениях проявляет себя не впервые. В первый день работы Верховной Рады VII созыва, свободовцы помогли коллегам по оппозиции вытолкать из сессионного зала депутатов Табаловых, потом представители "Свободы" срезали забор у здания парламента, сломали входные двери в Раду. Также новоизбранные депутаты от "Свободы" успели поучаствовать в блокировании трибуны во время избрания спикером парламента Владимира Рыбака, в потасовке из-за по их мнению незаконного формирования фракции коммунистов в Раде и подраться с оппонентами, требуя, чтобы депутаты с трибуны парламента выступали на украинском языке.

РБК-Украина