Ни у кого из  и. о. министров нет уверенности, останутся ли они в новом Кабмине. Те, кто дал комментарии РБК-Украина относительно возможности работать в новом составе правительства, заявили, что им должностей еще не предлагали и уточнили, что "Президент своим указом всех назначит".

Читайте также: Хорошковский подал в отставку из-за несогласия с политикой Азарова

Первыми из министров в зале заседаний появились и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, и и. о. министра экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий.

На вопрос журналистов останется ли Присяжнюк министром в новом Кабмине, он сказал: "Премьер-министр подает заявку...". На уточняющий вопрос, предлагали ли ему должность министра, Присяжнюк ответил: "Нет, еще не обещали".

Читайте также: Николай Азаров назначен на должность премьер-министра Украины, - указ Януковича

Позже в зале появились и.о. министра иностранных дел Константин Грищенко, и.о. вице-премьер министра, министра здравоохранения Раиса Богатырева, и.о. министра энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и и.о. министра культуры Михаил Кулиняк.

Последний также прокомментировал вопрос журналистов, останется ли он работать министром: "Если брать по неделе, сегодня последний рабочий день, а завтра будет выходной день". После чего добавил :"Идет работа... Президент своим указом всех назначит".

На вопрос обсуждали ли с Юрием Бойко его назначение, тот сказал, что такого разговора не было. "Новый состав Кабмина определит Президент и премьер-министр", - отметил он. После добавил: "Я думал, вы меня по газу спросите".

К 11:00 в зале появился новый глава правительства - Николай Азаров.

Читайте также: Украине в 2013 г. необходимо выплатить 9 млрд долл. внешних долгов, - Азаров

После прочтения вступительного слова. Новый премьер в общих чертах обрисовал, что ожидает страну в 2013 году. Поговорил о долгах государства, заявил, что рассчитывает на плодотворную работу правительства и ВР. В частности, пообещал, что Кабмин проанализирует правительственные законопроекты, уже поданные в Раду. Также Азаров подчеркнул, что Украина должна войти в новый год со сбалансированными финансами.

Читайте также: Азаров рассчитывает на плодотворную работу Кабмина и ВР

К 11:45, после решения вопросов, не требующих кворума, заседание правительства завершили.

Стоит также отметить, что на заседании отсутствовал и.о. первого вице-премьера Валерий Хорошковский. Позже РБК-Украина заявили в пресс-службе Хорошковского, что он подал Януковичу заявление об отставке в связи с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра, поскольку считает, что Азаров неспособен проводить экономические реформы в стране.

РБК-Украина