"Дать стопроцентный ответ на то, как будет сформировано правительство, сегодня невозможно, потому что мы не видим сегодня созданное в парламенте большинство", - сказал Янукович.

Он также отметил, что когда будет известен состав большинства, закончится переговорный процесс и будет определена кандидатура премьер-министра, только тогда начнется процесс формирования нового состава правительства.

По теме: Президент продолжил увольнять чиновников, избранных в ВР: должностей лишились Герман, Демишкан и Скубашевский

Отметим, на сайте РБК-Украина можно принять участие в опросе, останется ли Азаров главой украинского правительства.

Ранее сообщалось, что члены действующего правительства, избранные в Верховную Раду, подали Януковичу заявления об отставке. Таким образом Азаров, возглавивший избирательный список Партии регионов, вице-премьеры и министры выполнили норму закона о выборах.

Высокопоставленный источник в Кабмине заявлял, что все подписанные заявления министров об увольнении из Кабинета министров уже переданы в Администрацию Президента. По его словам, Янукович подпишет все заявления министров об уходе в отставку и издаст соответствующие указы.

По теме: В МВД и СБУ начались кадровые перестановки

Напомним, 13 ноября газета Верховной Рады "Голос Украины" опубликовала результаты выборов народных депутатов Украины. Согласно окончательным данным, Партия регионов набрала 30% голосов избирателей, Объединенная оппозиция "Батькивщина" - 25,54%, партия "Удар" - 13,96%,КПУ - 13,18%, "Свобода" - 10,44%. Таким образом, с учетом мажоритарщиков, ПР получила в новом парламенте 185 мест, "Батькивщина" - 101 место, "Удар" - 40 мест, ВО "Свобода" - 37 мест иКПУ - 32 места.

Читайте также: Оппозиция не признала результатов выборов, но депутатские мандаты сдавать не будет (фото, видео)

Как сообщалось, 28 октября 2012 г. в Украине состоялись выборы народных депутатов VII созыва. Впервые с 2002 г. парламентские выборы прошли по смешанной системе - 225 депутатов избирали по партийным спискам и столько же по мажоритарной системе в одномандатных округах. Всего в бюллетене была представлена 21 партия, второй бюллетень состоял из фамилий кандидатов-мажоритарщиков. Отметим также, что явка избирателей составила 57,57%.

Свое первое заседание новый созыв Верховной Рады может провести раньше 17 декабря 2012 г. Ранее сообщалось, что депутаты нового созыва ВР начнут работу 17 декабря. "Новая ВР Украины должна заработать не позднее 15 декабря, но учитывая, что это суббота, новый парламент заработает 17 декабря", - отмечал глава регламентного комитета Владимир Макеенко. Согласно новому регламенту, депутатские группы в новой ВР будут состоять не менее чем из 14 депутатов. В отличии от действующих норм регламента, депутатские группы в новой ВР будут иметь право законодательной инициативы.

РБК-Украина