голосов.

Читайте также: Представители "Батькивщины" выехали на округ №132, где победитель был изменен на регионала

ОИК №211 не хватает голосов, чтобы принять протоколы от 29-го участка, заявила председатель ОИК Елена Вутке (УНП). "Мы пытались проголосовать, чтобы наконец этих женщин (представителей УИК №29) отпустить, чтобы документы были приняты в ОИК, потому что законных оснований для пересчета бюллетеней не было. Мы об этом говорили еще тогда, что это (требование представителей Лысова о пересчете голосов) нарушение. Мы голосовали против этого, но решение было принято большинством голосов", - сказала Вутке.

По ее словам, большинство голосов в ОИК принадлежит представителям Партии регионов и ее сателлитам. "Заместитель председателя предложил поставить мне на голосование вопрос о пересчете голосов на всех этих участках, и работа ОИК сорвана, а сама ОИК является бездействующей, но ОИК не имеет права принимать жалобы на саму себя", - заявила Вутке, добавив, что не знает, чем закончится дело в округе, но выступает против того, чтобы прекратить полномочия членов комиссии.

Читайте также: Выборы в Киеве: Крах амбиций и городское сопротивление

Как сообщалось, в связи с продолжающимся противостоянием к вечеру 30 октября в помещение ОИК №211 прибыл сам Терехин, заявивший, что пытается разобраться с происходящим в окружкоме: "Я приехал посмотреть, что здесь делается. Это кошмар". Ранее сообщалось, что представители "Батькивщины" подали в суд жалобу на заместителя председателя ОИК №211 Владимира Гриценко относительно самовольно вскрытия коробки с бюллетенями.

Читайте также: Все "горячие точки" на выборах-2012: Герега vs Ильенко, Пилипишин vs Левченко, Лысов vs Терехин и другие

Отметим, что кандидат от Партии регионов Игорь Лысов сегодня потребовал пересчета результатов голосования на всех участках избирательного округа №211. Доверенные лица кандидата Лысова первыми заявили о нарушениях при подсчете голосов на участке и вызвали к месту событий по адресу пр. 40-летия Октября, 22/1 милицию и прокуратуру.

Как сообщалось, представители Терехина выступили против пересчета голосов на участках округа №211, поскольку считают, что в коробки уже брошены дополнительные бюллетени, сообщило РБК-Украина доверенное лицо Терехина Ирина Гриценко.

Добавим также, что ранее Терехин заявил, что в адрес его ребенка звучат угрозы. "Ребенку 9 лет, ее номер мобильного телефона знает только мама и я. Утром ей позвонил мужчина и на русском языке сказал: "Скажи папе, чтобы не дергался". Она приходит ко мне с температурой 38, потому что у нее простуда, и говорит: "Папа, тебя передали, чтобы ты не дергался". Я повесил вот (показал на пистолет), но не знаю, зачем, потому что никогда не стрелял", - сказал Терехин.

Читайте также: Скандал на округе №211: "Батькивщина" также заявляет о неправомерных действиях руководства ОИК

По словам бютовца, на тех 27 участках, на которых пересчета бюллетеней требует кандидат от ПР Игорь Лысов, у него первое место, и отрыв от Лысова на 4 тыс. голосов. "Если выборы (на указанных участках) признают недействительными, то Лысов победит", - добавил Терехин.

Терехин также отметил, что вчера ему позвонил глава КГГА Александр Попов и поздравил с победой на округе.

РБК-Украина