Коломиец пришел в тогда еще Министерстве труда и социальной политики Украины в 2010 г. До этого, в том числе с 2003 по 2008 гг., он работал в НАК "Нафтогаз Украины" ДП ПСП "Нафтогаз".

Как сообщалось, первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага 20 августа с.г. был уволен со своей должности. На данный момент обязанности заместителей министра социальной политики Украины исполняют Коломиец и Лидия Дроздова.

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, Надрага уволен из-за недостатка ответственности. "Он старательный работник, но в работе любого администратора есть моменты, которые заставляют думать, соответствует ли этот администратор его должности. Несколько решений, которые готовил этот руководитель... показали, что ему не хватает ответственности в должной мере", - отметил премьер. По словам Азарова, Надраге уже предложили другую работу:

"При всем уважении к его прошлым и нынешним заслугам, мы решили, что ему надо найти другую работу, и это ему предложили", - добавил Азаров.

РБК-Украина