Вместе с Януковичем на праздничном богослужении присутствовали председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр Николай Азаров, глава Администрации Президента Сергей Левочкин, народные депутаты, члены правительства, председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

Премьер-министр также присоединился к праздничным поздравлениям.

"Благодаря совместной работе достигнуты положительные результаты, позволяющие повышать стандарты жизни каждого украинца. Понимаю, что происходит это не так быстро, как хотелось бы. Но нам никто ничего не дарит. Все делается собственными силами. Поэтому сил, терпения и целеустремленности всем нам нужно много. И веры, потому что без нее большие дела не делаются. Желаю всем Божьего благословения, здоровья, счастья, благополучия, веры в себя", - отметил Азаров.

Сегодня, 15 апреля, православные христиане по всему миру сегодня отмечают свой главный праздник - Пасху, Воскресение Иисуса Христа. В воскресение принято, чтобы на праздничном столе пища была в избытке. Пасхальная трапеза начинается с того, что все делятся друг с другом освященным яйцом, произнося при этом слова пожеланий.

На пасхальные праздники у верующих принято приветствовать друг друга словами: "Христос воскресе!" - "Воистину воскресе!", при этом троекратно целуясь.

Также пасхальные в праздники принято проводить время в хорошем и веселом настроении.

РБК-Украина