Несмотря на то, что митинг оппозиционный, в толпе видны лозунги "За Россию, за Путина".

Тех, кто подходит встречает транспарант "Выйди на улицу, верни народу власть", и один лидеров незарегистрированной партии "ПАРНАС" Владимир Рыжков. Вместе с ним ведущими мероприятия будут представительница "Левого фронта" Анастасия Удальцова и телеведущая Татьяна Лазарева.  Уже пришел на Пушкинскую один из проигравших битву за Кремль - Михаил Прохоров.

Ожидается, что митинговать на Пушкинской площади будет около 10 тыс. человек. Ранее сообщалось, что перед входом на площадь установят 50 рамок металлодетекторов: 45 - у выхода со станции метро "Тверская", три - на пересечении ул. Малая Дмитровка и Большого Путинковского переулка, по одной рамке - возле кинотеатра "Пушкинский" и на пересечении Страстного бульвара с Нарышкинским проездом.

На Манежной площади собираются сторонники Владимира Путина. Около 10 тыс. человек уже собрались на митинг молодежных движений "Наши" и "Сталь", который проходит под лозунгом "Россия, Путин, Победа".

Сторонники пока еще премьер-министра России, обратились к представителям оппозиции с призывом "достойно вести себя в поражении". "Пусть меньшинство учится проигрывать с достоинством, в этом и заключается демократия", - заявил на митинге один из организаторов.

Организаторы митинга также заявили, что собравшиеся представляют лишь малую часть сторонников Путина. Отметим, что вчера  по закрытию избирательных участков сторонники Путина уже собирались на Манежной. Тогда их было больше 100 тыс.

В связи с поствыборной гражданской активность в российской столице сегодня ограничено движение транспорта.

О нарушениях общественного порядка на этих митингах пока не сообщается, но успел отличиться лидер запрещенной судом Национал-большевистской партии (НБП) Эдуард Лимонов. Его и еще с полсотни национал-большевиков задержала полиция за попытку провести несанкционированную акцию протеста на Лубянской площади в Москве.

ЦИК РФ уже обработала 99,99 % бюллетеней и согласно с его данными убедительную победу на выборах Президента одержал Владимир Путин. Он набирает 63,60% голосов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 17,18%, самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров - 7,98%. Такие данные были обнародованы ЦИК.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, согласно этим данным, набирает 6,22%, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов - 3,86%.

РБК-Украина