И если есть маленькая надежда, добавить, когда открывается второе дыхание, нужно дать такую возможность", - сказал Президент.

Вчера председатель Верховной Рады Владимир Литвин выразил уверенность, что кадровых изменений в правительстве не будет. "Вряд ли будут кадровые изменения ввиду того, что в пятницу у нас на рассмотрении очень важный вопрос - бюджет. Думаю, сначала надо с этим вопросом разобраться, а потом с другими. Но какие действия будут - такие и будут", - сказал Литвин.

Позавчера Владимир Литвин сообщил, что Верховная Рада  рассмотрит проект бюджета на 2012 г. в пятницу, 23 декабря.

Напомним, 14 декабря первый вице-премьер Украины Андрей Клюев заявлял, что до конца месяца в Кабинете министров Украины возможны кадровые изменения. "Кадровые решения возможны. И кадровые решения - это хорошо... тогда чиновники работают более эффективно", - заявил Клюев.

В тоже время, сам вице-премьер на уточняющий вопрос о его отставке добавил: "если заявление о назначении когда-нибудь написано, то когда-нибудь будет заявление об отставке".

Вопрос о возможных кадровых изменениях в правительстве поднимается уже не впервые. В последний раз, отставок ожидали в начале ноября. Тогда председательствуя на заседании правительства Президент Виктор Янукович высказал немало недовольства работой некоторых министров. Так, он призвал чиновников, которые не справляются со своими функциональными обязанностями, добровольно уходить в отставку.

РБК-Украина