Шварцнеггера лишь нарастали, а его популярность среди избирателей падала.

В то же время, А.Шварцнеггер заслужил уважение защитников природы, представив на территории Калифорнии самые жесткие в США законы по борьбе с глобальным потеплением.

Кроме того, А.Шварценеггер, возможно, займется написанием автобиографии после ухода с поста губернатора Калифорнии. К написанию автобиографии известного артиста неоднократно призывали различные издательства.

Некоторые критики Голливуда отмечают, что А. Шварценнеггер, который не понаслышке знаком с миром американской киноиндустрии, мог бы стать продюсером или режиссером, исключив его возвращение на экраны кинотеатров в качестве героя боевиков. Сам артист пока воздержался от однозначных ответов на вопросы журналистов о своем будущем роде деятельности.

Напомним, на пост главы Калифорнии А.Шварценеггер был избран 17 ноября 2003 г. от Республиканской партии. Он стал 38-м губернатором этого штата, и первым губернатором штата, родившимся за пределами США, со времени ирландца Джона Дауни, избранного в 1862 г. В 2006 г. был избран на второй строк, несмотря на существенное падение рейтинга. Согласно Конституции штата Калифорния, он не имеет права баллотироваться на третий срок.

РБК-Украина