«В Партию регионов бегут отдельные политические деятели, из Партии регионов бегут люди», - цитата политика. Более того, на местах, в регионах, мажоритарные выдвиженцы от Партии Регионов не спешат признаваться, какую политическую силу они представляют. По-видимому, боятся, что их закидают помидорами, - заявил Яценюк. Сегодня немодно быть членом Партии Регионов.

Также, явно видно, что Партию Регионов уже никто не страшится. Взять хотя бы Донецкую область, где ситуация не благоволит «регионалам». Все больше людей переходит на сторону других политических сил, в том числе во «Фронт змин». «Исполняющий обязанности мэра города Димитрово перешла во «Фронт змин», в Красноармейске 11 депутатов вышли из фракции Партии регионов, половина из них перешли к нам. И это несмотря на то, что на них давят, нападают на офисы и штабы», - рассказал Арсений Яценюк.

Партия Регионов должна обратить внимание на последние тенденции. В противном случае, Президент Виктор Янукович просто откажется от них. То же самое в свое время произошло с Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко. С другой стороны, Яценюк уверен, что в данном случае страна только выиграет, «потому что Президент станет не Президентом Партии регионов, а Президентом Украины».

mignews.com.ua