Оппозиция все сделает цивилизованными методами. Мы попытаемся обратить внимание Европы на творящееся в Украине, - отметил Яворивский. «Убежден, будут подключены европейские силы», - цитата депутата. Кроме того, факт исключения «Батькивщины» в Киевской и Львовской областях из избирательного процесса может стать весомым аргументом в деле непризнания местных выборов.

Как бы там ни было, грядущие выборы не станут трагедией, в 2012 году, по результатам парламентских выборов будет формироваться новое демократическое общество. «Даже если значительная часть этих выборов (в местные советы) будет сфальсифицирована из-за нелепого закона, из-за подкупа избирателей, из-за административного давления, я не думаю, что это будет уже окончательная трагедия Украины. Так как будут парламентские выборы 2012 года, которые и могут дать абсолютно новое демократическое большинство», - вот что сказал народный депутат, член фракции БЮТ Владимир Яворивский.

Действующая власть чувствует себя сегодня всесильной. Однако совсем скоро она может лишиться превосходства и сама окажется в оппозиции, - подметил депутат.

mignews.com.ua