Это была «бочка меда», немедленно последовала и «ложка дегтя». Кожара констатировал, что взгляды ЕНП касаемо внутренней ситуации в стране не актуальны, они не отвечают современным реалиям, «страдают односторонностью подходов и основываются не на фактах, а на голословных утверждениях отдельных украинских политических сил». Чем-то ЕНП роднятся с «деструктивными политическими лозунгами» Тимошенко, проигравшей президентские выборы в честной борьбе.

Кожара считает, что Европейской народной партии следует с большим вниманием относится к заявлениям, которые потенциально могут влиять на ситуацию в странах-партнерах Европейского Союза. Европа не знает, что происходит в Украине, именно этим злоупотребляют некоторые партнеры ЕНП, - заявил Кожара. Более того, заявления так называемых партнеров диссонируют с визитами руководства Украины в ведущие европейские столицы.

В завершении, Кожара пригласил ЕНП к участию в диалоге с политическими силами Украины для того, чтобы Европейская народная партия смогла изучить политические реалии и тенденции развития государства.

mignews.com.ua