Напомним, 4 мая 2009 года Юрий Луценко вместе с сыном был задержан в аэропорту во Франкфурте-на-Майне. Немецкие средства массовой информации подхватили громкую историю, добавив, что экс – министр внутренних дел Украины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оказывал сопротивление полицейским.

Сам Луценко отрицает, что выпивал накануне. С его слов, он всего лишь отправился в служебную командировку (правда, на свои деньги) вместе с сыном. Мальчику требовалась операция. Когда завязался конфликт с работниками аэропорта, Луценко увидел, что к его сыну применяют физическую силу и, естественно, вступился. «Вся остальная болтовня о страшном опьянении, невиданном дебоше, является исключительно продуктом черной пропаганды моих политических оппонентов. Доказательством этого является справка немецкой прокуратуры об отсутствии состава преступления и, соответственно, уголовных дел относительно меня и членов делегации», - парировал Юрий Луценко.

Экс-министр с сожалением вспоминает о случившемся. Он уверен, что имевшая место провокация оппозиции подпортила не столько его имидж, сколько имидж МВД Украины.

mignews.com.ua