Поэтому хранит в отношении украинской политики осторожное молчание. В то же время, западная пресса не молчит, и в ней отмечается преобладание негативной информации о положении дел в Украине.

По мнению Щербакова, руководителям PR команды правящей партии впору за голову хвататься — настолько «черный» пиар о Януковиче и его политике распространяется в западных СМИ. Во многом это связано с ближайшими выборами в США, которые пройдут в ноябре. Республиканская партия использует ситуацию с нарушениями прав человека в Украине как элемент дискредитации Обамы. Ведь президент США не предпринимает никаких попыток повлиять на украинскую политику.

При этом внутри страны позиции правящего режима также весьма ненадежны. По мнению Щербакова, как минимум 50% населения страны находится в оппозиции. Однако эта оппозиция — пассивная и молчаливая. Эти люди, которым не нравится происходящее в стране, не объединены и не организованы. В то же время, оппозиционные политические партии уже давно не выполняют своих функций. Их лидеры не понимают, что когда их всех загонят в один «столыпинский» вагон и отправят в известном направлении, решать политические вопросы будет уже поздно.

mignews.com.ua