С таким заявлением Тимошенко выступила 29 июня, на пресс-конференции в Харькове.

С целью модернизации партии Тимошенко ездит по регионам Украины. «Батьківщина» покажет народу, как должна выглядеть и функционировать европейская партия. Сейчас у оппозиции не самые хорошие времена, однако, поддержать Тимошенко приходят такие авторитетные люди, как экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков. «Крысы бегут за сыром», а в это время, настоящие патриоты приходят в «Батьківщину», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Ряды «Батьківщини» пополняются постоянно, в частности,  к партии присоединился глава одного из сельскохозяйственных предприятий Харьковской области, Герой Украины Андрей Ровчак.

Уроженец Харькова, автор песни «Трус не играет в хоккей» Вадим Мулерман также присоединился к «Батьківщине». «Мне очень приятно, что в такое время к нам приходят сильные люди. Я думаю, всем нам с давних времен известно имя Вадима Мулермана, известны его прекрасные песни - особенно актуальна сегодня песня «Трус не играет в хоккей» и «Хмуриться не надо, Лада», - цитируют Юлию Тимошенко журналисты. Мулерман, как никто другой, понимает проблемы Украины и стремится их разрешить. На пресс-конференции партии он передал записку, где засвидетельствовал свое желание вступить в «Батьківщину». Партийцы приняли Вадима Мулермана единогласно.

Вчера Юлия Тимошенко участвовала в 12-й предвыборной отчетно-избирательной конференции Харьковской областной организации ВО «Батьківщина».

mignews.com.ua