Власть не погнушается никакими инструментами – в ход пойдут и поправки в законах, административные ресурсы, деньги. Будет сделано все, чтобы «установить в местных органах власти свою диктатуру», - подчеркнул Грач. Кадровые перестановки главы Совета министров Крыма Василия Джарты  ни что иное, как «расправа». Случившееся лишний раз доказывает мою точку зрения, - отметил депутат.

В настоящий момент мы наблюдаем «тушкование», инициированное лишь для того, чтобы уйти от обязательств, взятых как перед Коммунистической партией, так и перед коалицией. Сначала сгонят стадо «тушек», а потом пустят их на «тушенку». «Для того чтобы их уже, собственно говоря, и за людей не считать. В этой связи, самое опасное на этом этапе - поставить в повестку дня вопрос о лишении депутатской неприкосновенности», - цитата Леонида Грача.

Отмена неприкосновенности повлечет за собой ужесточение режима, не исключено, что сразу после 31 октября повторится «37-й год», - прогнозирует коммунист.

Напомним, 16 июня глава Администрации Президента Сергей Левочкин рассказал о новом режиме проведения выборов в местные органы власти. Ближайшие выборы состоятся 31 октября. 17 июня Президент Украины Виктор Янукович отметил, что наиболее приемлемой системой выборов в органы местного самоуправления 31 октября 2010 года является смешанная система.

mignews.com.ua