Другие партии, в частности ВО «Свобода», запланировали на сегодня митинги.

Улица Грушевского огорожена металлическими щитами, их установили еще вчера сотрудники правоохранительных органов. Вокруг сторонников Партии Регионов выставлены милиционеры в бронежилетах и наколенниках. Подкрепление засело в двух автобусах около Кабинета Министров. Движение по улице Грушевской открыто.

Ограждение Верховной Рады пестрит плакатами «Реформам и стабильности – да», «Политическим банкротам – нет», «Нет – политическим провокациям Тимошенко», «Действия Президента Януковича поддерживаем», «Тимошенко, Ющенко, Луценко, Тягнибок – к прокурору».

Сторонники НРУ разместились около памятника Вячеславу Чорноволу, там находится палатка партии.

По информации экс-главы Министерства внутренних дел Юрия Луценко, в Киев ввели Беркут для обеспечения безопасности из Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Черкасской областей. Кроме того, за безопасность отвечает киевское территориальное командование внутренних войск МВД.

Согласительный Совет, запланированный на сегодня, отменен. Член фракции БЮТ Андрей Павловский в эфире 5 канала сделал прогноз, согласно которому коалиция попытается перенести сроки проведения пленарных заседаний на несколько дней. Валерий Бондик – депутат от Партии Регионов, отметил, что ПР готова к любому развитию событий. По мнению Бондика, происходящее сегодня с юридической точки зрения всего лишь «призыв к беспорядкам». В эфире 5 канала Бондик призвал главу СБУ Валерия Хорошковского, главу МВД Анатолия Могилева обратить внимание на то, что "готовятся акции, людей свозят с областей". Готовят штурм, поэтому следует настаивать на реагировании (правоохранителей) в порядке 97-й статьи.

Все больше людей прибывает на митинг, Юлия Тимошенко пытается вручить киевским студентам плакаты с надписями «Днепропетровская область», «Донецкая область», тем самым желая показать массовость мероприятия.

Появилась информация, что ГАИ ограничили проезд маршрутных такси по направлению к Киеву. На что Валерий Бондик отметил, «что в некоторых областях, которые заполитизировались во всевозможные "комитеты порятунку", ГАИ даже сопровождала автобусы».

mignews.com.ua