На заседании фракции, прошедшем 1 марта, многие высказывались за действующий состав коалиции, «реформаторы» остались в меньшинстве. Юлия Тимошенко и Николай Мартыненко совещались, каким образом можно сохранить действующую команду коалиции. Более того, нардеп Николай Катеринчук в эфире ТРК "Украина", сказал что «НУ-НС» не намерена строить коалицию вместе с Партией Регионов, он опроверг информацию о 37 депутатах, согласных на такой формат работы.

Другой важный вопрос на повестке дня вчерашнего заседания – кандидатура нового премьер-министра. По словам Катеринчука, Юлия Тимошенко согласилась рассмотреть другую кандидатуру на спот премьера только в том случае, если «НУ-НС» выразит поддержку 55-60 голосами.

Журналисты задали Катеринчуку вопрос относительно ошибки Виктора Януковича в Брюсселе. По мнению депутата, конфуз связан не с тем, что Янукович не знает географии. Это всего лишь проблема перевода с русского на украинский язык – довольно просто спутать в речи Южную и Серную Осетию. Приятно, что во время своего визита в Брюссель, Виктор Янукович подтвердил курс Украины на евроинтеграцию.

mignews.com.ua