Празднования состоятся в Президент - отеле, который расположился по улице Госпитальная. Символично, не правда ли? Служащие отеля информацию не подтверждают, с другой стороны, Ирина Ванникова с уверенностью сообщает об этом факте. По последним данным, в списке приглашенных 200 человек.

Пока неизвестно в каком банкетном зале расположатся гости. В их распоряжении будут «Европейский» зал на 200 человек, стоимостью 3600 грн./час; «Славянский» на 100 человек, стоимостью  2400 грн./час; залы «Печерск», «Киев» и «Предслава» на 20-40 человек, стоимостью 700-800 грн./час. Цены в Президент – отеле довольно демократичные – банкет на 30 человек обойдется в 14 тыс. грн. В меню медальоны из морской форели, филе судака в виноградном соусе с жареным миндалем, куриные ножки, фаршированные шампиньонами и другие шедевры кулинарии.

Ющенко не любит многолюдных торжеств, например, в прошлом году было приглашено всего 40 человек. Список гостей неизвестен, тем не менее, ожидаются сотрудники Секретариата и народные депутаты, разделяющие позиции Ющенко -  Лилия Григорович, Ярослав Кендзьор, Андрей Парубий, Ксения Ляпина. Возможно, именинника поздравит Вячеслав Кириленко. Начало мероприятия запланировано на 18.00.

В подарок гости преподнесут Виктору Андреевичу картинно современного художника. Евгений Червоненко – близкий друг Ющенко (по каким-то причинам не приглашенный на торжество) подарит действующему президенту книгу о казачестве.

В 2009 году местом празднования была выбрана государственная резиденция «Синегора», в 2008 году – ресторан «Триполье». Кстати, в числе приглашенных в 2008 году был Михаил Саакашвили.

mignews.com.ua