Если доверять данному источнику, вечером 19 февраля вариант соглашения уже был на руках спикера Парламента Владимира Литвина.

Со стороны Партии регионов переговоры с «Нашей Украиной – Народной самообороной» будет вести заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович.

О желании создать коалицию с «НУ-НС» ПР рассказали и в эфире телеканала «Интер» - Николай Азаров заметил, что коалиция просто необходимо, в противном случае, будут объявлены досрочные парламентские выборы.

После 25 февраля (дата вступления Януковича в должность) потребуется формировать коалицию в рекордно быстрые сроки. Промедление чревато выборами, как уже было сказано выше, а это приведет к насаждению в стране губительной политики действующей власти на период около полугода. Юлия Тимошенко утверждает, что ее силами Украина была спасена от кризиса, но это неправда, заметил Азаров.

Объединение ПР и «НУ-НС» в коалицию не обозначает, что пост премьер-министра будет отдан «Нашей Украине». Поскольку программа ПР предполагает работу команды, готовой выполнить планы регионалов. Такая команда уже сформирована. Как кажется регионалам, Верховная Рада должна проработать еще три года, в течение этого времени Украина будет выведена из кризиса и станет стабильным государством. ПР хотелось бы, чтобы «НУ-НС» участвовала в запланированных работах. С другой стороны, если «Наша Украина – Народная самооборона» посчитает такую деятельность нецелесообразной, Партия регионов готова к неминуемым парламентским выборам.

mignews.com.ua