Так, по словам лидера фракции Блока Литвина Игоря Шарова, на данный момент это – единственное конструктивное предложение. Однако дальше разговоров дело пока не пошло и лидеры других фракций в коалиции пока не обсуждали данное предложение со своими соратниками.

Лидер «Нашей Украины» Николай Мартыненко, в свою очередь заявил, что его фракция, в отличие от Партии регионов не собирается настаивать на отставке премьер-министра Юлии Тимошенко. Он также сообщил, что после оглашения результатов выборов Президента фракция «НУ-НС» собирается предложить провести заседание Совета коалиции, на котором будет определена последующая стратегия действий.

При этом он рассказал, что на ближайшем собрании фракции «НУ-НС» депутаты планируют определить круг вопросов, способных объединить членов фракции.

По мнению депутатской группы «За Украину!», голосовать за отставку Юлии Тимошенко с поста премьер-министра следует только депутатам, уже решившим вступить в новую коалицию. Что же касается самой группы, то её лидер Вячеслав Кириленко сообщил, что «За Украину!» пока не планирует вступать в коалицию. Причина – идеологические разногласия с Партией регионов.

Напомним, что Партия регионов рассчитывает в кратчайшие сроки сформировать новую коалицию и отправить в отставку действующее правительство с Юлией Тимошенко во главе. На данный момент вступить в коалицию с «регионалами» готов только Блок Литвина.

korrespondent.net