В интервью телеканалу «1+1» главный «регионал» заявил, что отвечать на подобные вопросы будет по завершении выборов, пишет Украинская правда.

Он также сообщил, что пока не делал никаких предложений ни Арсению Яценюку, ни Сергею Тигипко, поскольку понимает, что до окончания выборов обещания не имеют под собой оснований. Он отметил, что пока не имеет для этого полномочий. Кандидат Янукович считает, что Тигипко и Яценюк прекрасно понимают, что раздаваемые сейчас Юлией Тимошенко обещания нереальны. Это всего лишь способ повлиять на мнение избирателей. Однако Виктор Янукович подчеркнул, что, в отличие от премьер-министра Юлии Тимошенко, он хочет дать людям возможность самим сделать свой выбор.

Кандидат Янукович отметил также, что, в случае своей победы на выборах,  допускает возможность перераспределения полномочий между президентом и премьер-министром. Однако самого Януковича кресло премьера не интересует, несмотря на то, что оно дает большие полномочия, по сравнению с должностью Президента. Лидер Партии регионов твердо намерен дождаться своей очереди на пост Главы государства. Он верит, что в качестве президента Украины сможет реализовать свои планы и принести пользу стране.

Виктор Янукович твердо убежден, что после второго тура выборов вопрос о том, кто станет президентом будет закрыт. Не будет ни третьего тура, ни митингов на Майдане. Эта черная страница в истории Украины должна быть перевернута и забыта. А появление палаток регионалов в центре Киева он объяснил стремлением не допустить повторения событий 2004 года и защитить результаты выборов.  

Напомним, что главный оппонент Виктора Януковича премьер-министр Юлия Тимошенко уже заявила о возможном повторении Майдана 2004 года.

mignews.com.ua