Она заявила в эфире канала «1+1», что, если ей удастся победить на президентских выборах, она готова предложить Яценюку должность в СНБО.

Она подчеркнула, что обязательно пригласит лидера «Фронта перемен» в свою команду, чтобы предоставить ему возможность выполнить данные избирателям обещания. По мнению Юлии Тимошенко, он сможет занять пост в Нацбанке или СНБО. Напомним, что кресло премьер-министра она уже предложила Сергею Тигипко.

Юлия Владимировна также пообещала, что в этот раз правительство будет формироваться не на коалиционной, а на профессиональной основе, передает Украинская правда.

Премьер-министр пояснила, что, хотя по Конституции Украины правительство должно быть коалиционным, она планирует обратиться к коалиции с просьбой назначать на посты министров профессионалов, которые ещё до своего назначения представят рабочие программы на суд профессиональных кругов. Именно по рекомендации профкругов, по её мнению, и нужно отбирать будущих министров.

Кроме того, Юлия Тимошенко планирует обратиться за помощью к международным специалистам, и консультироваться с ними по вопросам развития Украины.  

mignews.com.ua