Главная тема этой встречи – это единство патриотических сил, так как только это может уберечь независимость нашего государства. По словам  Юлии Владимировны нужно идти на компромисс со всеми патриотическими силами, ведь независимость Украины в этом и состоит.  На днях Тимошенко хочет обратиться к президенту, чтобы обговорить защиту Украины, хочет уже сейчас выяснить, что именно не дает  совместно защищать Украину. Хочет обсудить, что мешает предотвратить уже сейчас лидерство кандидата в  президенты Виктора Федоровича  Януковича.

Во втором туре «лидеры демократического лагеря» не поддержали кандидатуру  Юлии Владимировны Тимошенко. По словам  Тимошенко, такая позиция является  не логичной, даже скорее абсурдной, ведь это может привести к потере демократических достижений и государственности Украины в целом.

Юлия Владимировна обратилась к жителям Ивано-Франковска с просьбой стать одной сильной командой, командой, которая не даст Украине погибнуть, будет сильной и амбициозной. Именно эта команда сможет защитить независимость Украины!

korrespondent.net