Премьер-министр убеждена, что Виктор Янукович собирается повторить опыт выборов 2004 года. Доказательствами, по её мнению, являются многочисленные случаи фальсификации результатов голосования, инициированные членами ПР, передает Украинская правда.

Юлия Тимошенко призывает власти и украинский народ помешать претворению в жизнь схем фальсификации и методов, использованных на выборах 2004 года. В первую очередь она убеждена, что необходимо свести к минимуму число граждан, голосующих на дому, поскольку именно такая форма волеизъявления позволяет сторонникам её оппонента добавить голоса своему лидеру.

Кроме того, она утверждает, что, в случае проигрыша, Янукович собирается произвести вооруженный захват власти. Для этого он, якобы, набрал боевиков, готовых начать действовать в любой момент, и расселил их в домах отдыха вокруг столицы Украины, сообщает источник в пресс-службе правительства.

Премьер-министр настаивает, что, ведущий нечестную игру Янукович, должен быть поставлен на место. Его нельзя допускать к власти, убеждена она. Предотвратить возможный силовой захват Юлия Тимошенко надеется при помощи украинского народа. Премьер полагает, что сможет убедить украинцев в случае необходимости встать на защиту свободы и Украины.