Так, Виктор Янукович сообщил о своем намерении создать Национальный комитет реформ и Общественный совет Украины для обсуждения стратегии развития страны на ближайшее будущее. Он обещает привлечь к работе всех своих соперников по президентским выборам, внимательно выслушать их идеи и предложения и принять в разработку наиболее рациональные. Об этом он заявил в обращении к народу Украины.

Пресс-служба Партии регионов сообщает, что лидер фракции делает это для того, чтобы проекты кандидатов в президенты, способные помочь скорейшему возрождению Украины не пропали даром, а были реализованы.

Виктор Янукович заверил избирателей, голосовавших за других кандидатов, что все их пожелания и жалобы будут рассмотрены и приняты к сведению. Он подчеркнул, что для улучшения жизни в стране считает необходимым тесное сотрудничество с другими кандидатами в президенты, не прошедшими во второй тур.

По мнению директора политико-правовых программ Центра Разумкова Юрия Якименко, продолжающим президентскую гонку соперникам Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко сейчас просто необходимо перетянуть на свою сторону избирателей, отдавших свои голоса выбывшим из борьбы кандидатам: Арсению Яценюку, Виктору Ющенко, Петру Симоненко и другим. При этом самым «лакомым кусочком», без сомнения, является электорат Сергея Тигипко, оказавшегося после подсчета голосов на третьем месте.

mignews.com.ua