По его мнению, слышать заявления о необходимости четкого соблюдения закона из уст человека, постоянно нарушающего данные народу обещания просто смешно. Янукович напомнил, что Тимошенко так и не исполнила требования закона о соцгарантиях, где говорилось, в частности, о повышении зарплат и пенсий.

Действующего Президента Украины Виктора Ющенко Янукович также обвинил в многочисленных нарушениях законодательства страны, приведя в качестве примера роспуск парламента.

Лидер Партии регионов подчеркнул, что рассуждения помаранчевых о демократии на деле оборачиваются произволом власти и неисполнением законов страны. В результате все оказались зависимы от лжедемократических решений верхушки власти. К тому же их прогнозы, как отметил Виктор Янукович, сбываются с точностью до наоборот. Не важно, касаются ли они предстоящей зимы, эпидемии гриппа или развития демократии в Украине.

В ходе передачи Виктор Янукович также отвечал на вопросы Вячеслава Пиховшека, Олега Скачко, Дмитрия Джангирова, и других участников дискуссии, лояльно относящихся к лидеру Партии регионов. Были затронуты темы терроризма, МАГАТЭ, ядерных отходов и другие.

Виктор Янукович во время дискуссии подчеркнул, что руководство страны обязано принимать обдуманные, экономически выгодные для Украины решения. Только тогда, по его мнению, можно будет изменить порядок в стране.

mignews.com.ua