Главной темой саммита должны стать двухсторонние и многосторонние торговые отношения. Будут обсуждаться проблемы, связанные с выходом из всемирного финансового кризиса и борьбы с экономической рецессией во всем мире.

Затронута будет и тема борьбы с вирусом свиного гриппа на Украине. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала, что в ходе саммита нужно обсудить и принять решения по 19 документам, и она надеется, что все они будут поддержаны представителями стран – участниц.

Среди двусторонних встреч, которые пройдут в рамках этого мероприятия можно отметить встречи премьера Украины с главами правительств  Казахстана, Молдовы и некоторых других стран.

Кроме этого, на 19 ноября назначено проведение украино-российского экономического комитета, в котором примут участие правительственные делегации двух стран. Юлия Тимошенко высказала мнение, что главная цель любой страны – это построение конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества которое учитывает национальные интересы каждого государства.

mignews.com.ua