Это ясно видно на примере Виктора Лозинского, который, как и некоторые другие депутаты, преподносит себя в качестве помещика, а на деле просто захватывает какую-либо волость. В настоящий момент его дело находится в подвешенном состоянии. Напомним, что по официальной версии, его местонахождение неизвестно.

Но даже если таких экс-депутатов и находят, это мало что меняет. Примером тому может служить «дело Пукача». Не смотря на то, что он был взят под стражу, убийство Гонгадзе так до сих пор и не раскрыто.

Еще больший резонанс вызвал скандал в «Артеке». Персоны, замешанные в нем относятся к самой верхушке правящих политических сил. Следовало бы расследовать это дело на высшем уровне, но тут случилась эпидемия свиного гриппа. И все политические скандалы тут же были отодвинуты на второй план.

Однако, даже встреча самолета с медицинскими препаратами, не обошлась без эксцесса. Встречать его прибыло все украинское руководство за исключением президента.

Исходя из сложившейся в данный момент ситуации, следует думать, что украинское общество уже вплотную подошло к пониманию того, что правящую партию надо менять.