"Сегодня мы решили исключить из фракции народных депутатов (Игоря) Рыбакова, (Владимира) Каплиенко и (Геннадия) Задырко. Такое решение было принято на основании того, что эти народные депутаты неадекватно голосуют и позорят честь фракции. Их выступления написаны в кулуарах бывшим министром транспорта и связи Иосифом Винским", - заявил народный депутат.

Напомним, об исключении из фракции народных депутатов Украины Игоря Рыбакова, Владимира Каплиенко и Геннадия Задырко заявил 7 октября народный депутат БЮТ Святослав Олийнык. Однако ни Владимир Каплиенко, ни Геннадий Задырко не собираются слагать депутатские полномочия.

Напомним, 6 июня 2008 года Игорь Рыбаков вышел из состава коалиции в Верховной Раде. 30 июня прошел межпартийный съезд БЮТ, на котором было принято решение о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

17 июня 2009 года народные депутаты Геннадий Задырко и Владимир Каплиенко написали заявление о выходе из партии "Батьківщина". При этом они отметили, что несмотря на выход из "Батьківщини", они не намерены отказываться от депутатских мандатов.

mignews.com.ua