По словам источника, в центральном офисе партии не работают пресс-служба и аналитический отдел, в которых нет ни одного сотрудника.

 

 

Источник также сообщил, что в партийных офисах работают только охрана и по несколько людей в юридическом и организационном (региональных) отделах. "Все разбежались, организационной структуры нет", - заявил источник.

 

 

По его словам, в партии существует задолженность по заработной плате сотрудникам. При этом невыплаты продолжались в течение нескольких месяцев. Если в центральном офисе невыплата зарплаты длилась в течение 2-3 месяцев, то в регионах сотрудникам её не выплачивали 4-5 месяцев, пишет NEWSru.ua.

 

 

Источник также подчеркнул, что последнее официальное собрание членов партии состоялось 27 декабря 2008 года во время съезда НСНУ с участием президента и почётного главы партии Виктора Ющенко.

 

 

Кроме того, на свои заседания не собирался ни президиум партии, ни политсовет. "Наша Украина" как партия умерла", - констатировал источник.

 

 

При этом он отметил, что ему неизвестно, "будут ли попытки реанимировать партию". По его словам, в этом нет смысла. "Пациент, скорее, мёртв, чем жив", - добавил он.

 

 

Кстати, распад НУ-НС на три части ("Нашу Украину", "Народную самооборону" и "Единый центр") спрогнозировали в июне прошлого года.

 

NOVOSTI.UA