Сам Кучма 5 марта сказал, что на короткий срок готов опять стать главой Украинского государства. Но Фесенко говорит: "Возвращение Кучмы, на мой взгляд, это искусственная тема, это, скорее, были иронически-саркастические предположения, это размышления, чтоб посмотреть, а что будет". Он добавил, что "на самом деле он бы "не рассматривал серьезно шансы Кучмы", пишет NEWSru.ua.

 

 

В частности, отметил эксперт, если посмотреть на результаты опросов, рейтинг доверия к Кучме ниже, чем к Виктору Ющенко.

 

 

"Это шутка: нужно как-то отвлечься от того, что имеем", - заметил он.

 

 

Такой же мысли придерживается и Березовец. "Нет серьезного проекта "Леонид Данилович", хотя он и серьезно пиариться в последнее время", - сказал он.

 

 

Единственным, кто поверил в "Кучму-3", оказался спикер Владимир Литвин, который по этому поводу даже сделал серьезное заявление, в котором посоветовал Кучме не идти на выборы, а просто "остаться в истории президентом Украины".

 

 

"До последнего времени он (Кучма - прим. ред.) держался достойно, поскольку не принимал участие в разного рода политических тусовках, не мелькал на экранах, не раздавал на все случаи жизни интервью. Если к этому будут подталкивать, я думаю, он от этого (участия в президентских выборах - прим. ред.) многое потеряет", - отметил спикер, прибавив, что это его личное мнение.

 

 

Леонид Кучма дважды избирался президентом Украины - в 1994 и 1999 годах.

 

NOVOSTI.UA